A compter du 01-05-2024, la surcharge gazole est de : 14,6%.

Temperature controlled transportation services

Frigorexpress Péruwelz

Votre partenaire de confiance pour les livraisons express de produits frais et surgelés dans toute l’Europe

Frigorexpress Peruwelz est le siège d’une entreprise de transport routier international avec des succursales à travers l’Europe. Forte de plus de 30 ans d’expérience dans le transport international de marchandises sensibles à la température, Frigorexpress gère une flotte de plus de 160 unités de transport pour effectuer quotidiennement des livraisons de charges complètes et partielles, en mettant l’accent principal sur le transport réfrigéré.

Notre expertise réside dans le transport d’une large gamme de marchandises, y compris de la viande, du poisson, des légumes, des fruits, des fleurs et des plantes. Nous desservons des destinations en Europe occidentale et orientale et disposons de succursales en Belgique, en France, aux Pays-Bas et en Lettonie.

Nos services

Transport réfrigéré

Top-quality refrigerated transport for your business

Groupage et consolidation de fret

Streamline your logistics with refrigerated groupage transport

Transport de produits congelées

Expert frozen goods transport services for your business

Transport multi-température

Flexible and reliable multi-temperature transport solutions

Pourquoi choisir Frigorexpress ?

Innovante et
écologique
respectueuse de l’environnement

Multi-températures
remorques

Livraisons express
par des camions
camions

GPS et satellite
suivi

Contactez-nous

FRIGOREXPRESS PERUWELZ

Rue du Champ Lionne 8
B-7601 Péruwelz
VAT BE BE 0463.076.416

 

GESTION

Freddy De Smet
E  info@frigorexpress.be

 

DU SERVICE FINANCIER

Donald Baudewijn
E  donald@frigorexpress.be

 

PLANIFICATION

Mike Nuytens
E  mike@frigorexpress.be

Peer Bloem
E  peer@frigorexpress.be

Luciano Verdonck
E luciano@frigorexpress.be

 

COMPTABILITÉ/FACTURATION :

Sabine T’joen
E  sabine@frigorexpress.be

Siska Thys
E siska@frigorexpress.be

 

Nous contacter